ТОПАС-С 5 Пр

 

                            

Септик ТОПАС-С 5 Пр — модель септика, в котором имеется функция принудительного отвода чистой воды с помощью встроенного насоса.
Стоки, прошедшие полный цикл очистки (до 98% очистки), скапливаются внутри станции в специальный отсек и затем, с помощью встроенного насоса выбрасываются наружу. Выброс осуществляется по трубе диаметром 25 мм, которую можно врезать по месту в любую стенку станции.
Такой отвод очищенной воды необходим, если уровень грунтовых вод расположен высоко, грунты плохо впитывают воду или канава, использующаяся в качестве дренажа, близко расположена.
ТОПАС-С 5 Пр применяется в случаях заглубления подводящей трубы на 40-80 см от поверхности земли.
Применение автономной станции — для обслуживания небольшого дачного дома, загородного коттеджа для семьи из 5 человек и расходы воды до 200л на человека в сутки. В процессе ее работы происходит очистка сточных вод (до 98%) и ее выпуск самотеком в накопительный или дренажный колодец, ливневую канаву, при условии, что она значительно ниже по рельефу данного участка.

Производительности септика (до 1 м³ в сутки) хватит на:


  • Душевая кабина — 1 шт.
  • Раковина — 2 шт.
  • Унитаз — 1 шт.
  • Стиральная машинка — 1 шт.

ТОПАС-С 5 Пр — энергозависимая станция, которая подключается к отдельному блоку мощностью 10А. Заземление обязательно! При временном отключении электричества, необходимо уменьшить подачу стоков станцию. А при отключении энергии на более долгий срок воспользоваться источником резервного питания.


 

Кол-во пользователей   5 чел.
 Объем переработки стоков, max  1 м³/сутки
 Залповый сброс, max  220л
 Потребляемая энергия, сутки  1,6 КВт
 Вес, кг  240 кг
Габаритные размеры, м Д=1,1, Ш=1,2, В=2,6
                     topas 5 pr